Конференции

Нано-, био-, информационные, когнитивные и социогуманитарные науки и технологии

Одно из удивительных направлений конференции. Так как, сочетает в себе стык наук - физики, медицины, информатики, биологии и охватывает широкий круг вопросов связанные с изучением гибридных материалов, интеллектуальных систем, процессов и механизмов сознания, познания. Институт нано-, био-, информационных, когнитивных и социогуманитарных наук и технологий занимается сложными междисциплинарными исследованиями. Научной и учебной базой для ИНБИКСТ является Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт», в котором созданы уникальные научные лаборатории с самым современным оборудованием, включая МЕГА-установки мирового класса.
ИНБИКСТ - Секция математики и математических методов физики

Секция принимает работы как в области фундаментальной математики (математическая физика и дифференциальные уравнения, асимптотические методы, функциональный анализ, теория динамических систем, спектральная теория, геометрия и топология, теория случайных процессов, квантовые модели и методы исследования эволюционных и спектральных задач квантовой механики, и др.), так и в области прикладной математики и математического моделирования, включая области, отнесенные к приоритетным направлениям развития науки (нанотехнологии и наноматериалы; технологии распределенных вычислений и систем; предупреждения природных катастроф; технологии снижения риска техногенных катастроф, расчет атомных реакторов, математическое моделирование в гидродинамике, физике плазмы и упругих средах, математические проблемы молекулярной биологии и др.).

Рабочий язык: 

Формат проведения: 

Дата и место проведения: 

10 работ

ИНБИКСТ - Секция НБИК-технологий

Секция принимает междисциплинарные научные работы в различных областях (биотехнология, биоинформатика, исследования живых систем, регенеративная медицина и клеточные технологии, биоэнергетика и водородная энергетика, естественнонаучные методы в гуманитарных исследованиях, физико-химические исследования полимерных материалов, обработка больших данных для решения научных задач, визуализация научных данных, робототехника и др.)

 

Формат проведения: Очно-дистанционный

Дата и место проведения: 03.04.2024 и 04.04.2024 в 16:00, НИЦ "Курчатовский институт"

56 работ

ИНБИКСТ - Секция физики и физического материаловедения

Секция принимает работы по различным областям физического материаловедения, физике низкоразмерных систем, сверхпроводимости, физике конденсированного состояния, магнетизма и другим вопросам физики.

 

Формат проведения: Очно-дистанционный

Дата и место проведения: 05.04.2024 в 15:00, НИЦ "Курчатовский институт"

9 работ

ИНБИКСТ - Секция синхротронных и нейтронных методов исследований

Секция принимает работы в области развития методов, технологий и инфраструктуры  синхротронной и нейтронной диагностики материалов и систем. А также применения синхротронного и нейтронного излучения для решения фундаментальных и прикладных задач.

 

Формат проведения: Очно-дистанционный

Дата и место проведения: 02.04.2024 в 16:00, НИЦ "Курчатовский институт"

9 работ