Ежегодно Московский физико-технический институт проводит цикл школьных олимпиад, и одной из первых по традиции стартует Заочная физико-математическая олимпиада МФТИ.
Главной особенностью является то, что теперь решение задач не нужно оформлять в тетради, а затем идти в ближайшее почтовое отделение. Благодаря уникальной системе ввода ответов на платформе Abitu.Net достаточно просто вписать свои решения на сайте, причем вбить формулу любой сложности не составит труда. Введена функция прикрепления фотографий и картинок, на которых можно изобразить нужные для решения графики и схемы. Также сохранилась возможность присылать решения через почтовое отделение. Адрес, на который высылаются работы: 141700, Московская область, г. Долгопрудный, Институтский переулок, 9, "Физтех-Центр". Работы, выложенные на Abitu.Net, проверяются в первую очередь.
Победителям и призерам заочной олимпиады будут добавлены баллы в «Кадастр Физтех-Абитуриентов». Баллы в Кадастре играют важную роль при поступлении в МФТИ, а именно при прохождении собеседования. Они увеличивают шансы попасть на желаемый факультет МФТИ.
Победители олимпиады будут награждены ценными призами, которые никого не оставят равнодушным!
Задания станут доступны 30 октября.
9 Опубликованных сборников | 1714 докладов |
103 секции | 115 победителей |
Статистика 66-й Всероссийской научной конференции МФТИ
Более 150 студентов ежегодно становятся дипломантами конкурса научных работ конференции МФТИ. Победители конкурса получают право поступления в магистратуру и аспирантуру МФТИ без вступительных испытаний. Призеры получают от 10 до 25 баллов за индивидуальные достижения.