Конференции

Радиотехника и компьютерные технологии

Секции направления посвящены вопросам, связанным с областями инфокоммуникационных и вычислительных систем и технологий, беспроводной связи и радиолокации, информационной безопасности. Уделяется особое внимание Арктическим технологиям, в которой Физтех-школа радиотехники и компьютерных технологий реализовывает успешные проекты. Научно-исследовательские работы студентов проходят на базе передовых компаний и научных центров: Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН, Институт проблем управления РАН, Ростелеком, Газпромнефть, NetCracker, Huawei и др.
ФРКТ - Cекция микропроцессорных технологий

На секцию микропроцессорных технологий принимаются научные работы, посвященные архитектуре универсальных и специализированных вычислительных систем; САПР элементов и узлов; проектированию кристаллов; системному программированию; операционным системам, компиляторам.

 

Формат проведения: Очно-дистанционный

Рабочий язык: русский

Дата проведения: 02.04.2024 в 11:00 часов

Место проведения: Москва, Рочдельская ул., 15, стр 13

22 работы

ФРКТ - Секция интегрированных киберсистем

На секцию интегрированных киберсистем принимаются научные работы, посвященные проблемам управления в технических, организационных и социально-экономических системах.

 

Формат проведения: Очный

Дата и место проведения: 03.04.2024 в 10:30, ИПУ РАН (Москва, ул. Профсоюзная, 65, ауд.7)

 

12 работ

ФРКТ - Секция радиофизики, волновых процессов, радиоэлектронных информационных систем

На секцию радиофизики, волновых процессов, радиоэлектронных информационных систем принимаются научные работы, которые освещают вопросы радиофизики, радиолокации, радионавигации, антенной техники, прикладной электродинамики, обработки радиотехнических сигналов, систем автоматического управления.

 

Формат проведения: онлайн

Дата проведения: 04.04.2024 в 10:00

17 работ

ФРКТ - Секция компьютерной безопасности и защиты информации

В Секцию компьютерной безопасности и защиты информации принимаются научные работы, которые освещают вопросы о программно-аппаратных средствах защиты информации; информационной безопасности распределенных компьютерных систем; криптографических методах защиты информации; алгоритмах помехоустойчивого кодирования.

 

Формат проведения: Дистанционный

Дата проведения: 05.04.2024 в 11:00

8 работ

ФРКТ - Секция перспективных вычислительных технологий

На секцию перспективных вычислительных технологий принимаются научные работы, посвященные промежуточному и системному ПО; системам моделирования и анализа производительности вычислительных систем; оптимизации приложений искусственного интеллекта; операционным системам и драйверам; вычислительной литографии.

 

Формат проведения: Очно-дистанционный

Дата и место проведения: 04.04.2024 в  11:00, Москва, Кутузовский просп., 32, корп. 1

10 работ

ФРКТ - Cекция высокопроизводительных вычислительных систем

На секцию высокопроизводительных вычислительных систем будут приниматься научные работы, посвященные проблемам и методам проектирования отечественных универсальных микропроцессоров и вычислительных комплексов, их аппаратуры и системного программного обеспечения. Основное внимание уделяется высокой производительности и защищенности вычислительного процесса, двоичной совместимости с доступными ресурсами прикладного программного обеспечения.

 

Формат проведения: Дистанционный

Дата проведения: 05.04.2024 в 14:00

14 работ

ФРКТ - Секция информационных систем

На секцию информационных систем будут приниматься научные работы, которые освещают вопросы моделирования и оптимизации информационных систем, синтеза и анализа алгоритмов обработки информации, теории информации и статистических решений, радио- и оптической локации.

 

Формат проведения: Дистанционный

Дата проведения: 04.04.2024 в 10:00

10 работ

ФРКТ - Секция инфокоммуникационных систем и интеллектуальных информационных технологий

На секцию инфокоммуникационных систем и интеллектуальных информационных технологий будут принимать научные работы, посвященные инфокоммуникационным системам, цифровому мультимедийному вещанию, измерениям в видеоинформационных системах, беспроводным системам связи, системам обработки информации и управления, теории нейронных сетей и нейросетевых алгоритмов; системам визуализации информации.

 

Формат проведения: Дистанционный

Дата проведения: 04.04.2024 в 10:00

32 работы

ФРКТ - Секция интеллектуальных методов и систем управления, обработки и защиты информации

Секция интеллектуальных методов и систем управления, обработки и защиты информации принимает доклады посвященные системам цифрового автоматического управления, системам и алгоритмам обработки высокоскоростных потоков информации, системам управления в телекоммуникациях, транспорте, логистике и экономике, нейросетевым алгоритмам, генетическим алгоритмам и ant systems, специальным разработкам в области защиты информации.

 

Формат проведения: Очный


Дата проведения: 03.04.2024 в 11:00, ИТМиВТ (Ленинский пр-т, 51, конф.зал)

10 работ