Список разделов ФПМИ - Секция теоретической и прикладной информатики

Секция посвящена проблемам информатики процессов a вычислительной математике

• Ханойские башни

Добрый день. Я хотел бы представить мою гипотезу, которая уже совсем близка к доказательству, по нахождению минимального числа перестановок для заданных n - количество стержней и m - количества колец в ханойских башнях со сложностью алгоритма O(1).

• Система сбора данных с персональных компьютеров с возможностью их повторной идентификации

WMI – реализация стандарта WBEM для Windows, структура данных которой построена на основе CIM.CIM. Важно отметить, что данные, хранящиеся в WMI – динамические ресурсы,т.е параметры ресурсов постоянно меняются.В WMI находится одно корневое пространство имен(root) и 4 подпространства(CIMv2, Default,Security, WMI). Для разработки программы нужно использовать CIMv2, т.к там хранятся нужные сведения. Для сбора сведений используется язык запросов WQL, являющийся разновидностью SQL.

• Эффективность методов нейронных сетей и глубокого обучения в задаче о рюкзаке

Данная работа заключалась в построение, обучение нейронной сети и использование ее для более быстрого получения решения задачи о рюкзаке по сравнению с решением, выдаваемым полным перебором с использованием библиотеки Keras.

Резерв рецензента секции-3

Резерв рецензента секции-5

Резерв рецензента секции-6

• 3d-модель лабораторной подставки

3d модель подставки под лабораторные емкости для отслеживания развития живых организмов

• О применении диаграмм описания в построении многослойных моделей производительности клиент-серверных приложений

В данной работе исследуется возможности автоматической трансляции UML модели систем в LQN модель для устранения узких мест программного обеспечения. Работа демонстрирует алгоритм данного перехода и анализирует его ограничения.